19.04.2018 18:56

02. Форма обучения

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования, определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации». Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Учреждением самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.  Допускается сочетание различных форм получения образования и различных форм обучения.

В случае обучения в форме семейного образования и самообразования, оно осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении.

Образовательные программы могут реализовываться Учреждением как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации. При реализации образовательных программ Учреждением могут использоваться различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.