31.10.2018 16:06

08. Организация медицинского обслуживания

В МБОУ СОШ №3 имеется лицензированный медицинский кабинет (Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО- 23-01-006176 от 14 августа  2013 года). Медицинская сестра – Гуляницкая Елена Владимировна. Школой заключен договор № 91 от 09 января 2013 года об организации медицинского обслуживания учащихся   с МБУЗ Крыловская ЦРБ, договор №3 м/у от 09.01.2019 года. В медицинском  кабинете имеется горячее и холодное водоснабжение, необходимый перечень оборудования и медикаментов для оказания доврачебной помощи.

Медицинская сестра выполняет следующий объем работы:

• оказывает неотложную, скорую, профилактическую и лечебно-диагностическую медицинскую помощь обучающимся;
  • осуществляет профилактические медицинские осмотры;
  • проводит иммунизацию в соответствии с календарем профилактических прививок;
  • при необходимости проводит противоэпидемические мероприятия;
  • осуществляют медицинский контроль за образовательным процессом, физическим воспитанием, трудовым обучением;
  • ежедневно контролирует работу и  санитарно-гигиеническое состояние пищеблока;
  • оценивает динамику состояния здоровья обучающихся и эффективность профилактических мероприятий, охват обучающихся профилактическими осмотрами, их распределение по группам здоровья, охват обучающихся иммунизацией в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок;
  • ведёт предусмотренную правилами медицинскую документацию: медицинские карты учеников, журналы, справки и пр.

Режим работы медицинского кабинета

Понедельник - пятница: с 8.30. - 16.00.