РЕЖИМ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

Ответственное лицо за прием заместитель директора:  Гамзатова Светлана Павловна

Контактный телефон:

8 (86161) 32-5-65

Прием заявлений осуществляется по адресу:

ст. Крыловская, ул. Комсомольская, 162

С 29 марта по 30 июня 2024 г. осуществляется прием заявлений от родителей ( законных представителей), проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией.

С 06 июля по 5 сентября 2024 г. осуществляется прием заявлений от родителей ( законных представителей), проживающих на иных территориях. Прием осуществляется при наличии свободных мест.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) осуществляется различно:

- лично ответственному лицу в образовательной организации;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручению на юридический адрес образовательной организации: 352080, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Комсомольская, 162

-в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации  (mschool3@mail.ru) или иным способом с использованием сети Интернет;

-c использованием функционала образовательного портала государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

КОМПЛЕКТОВАНИЕ 1-Х КЛАССОВ НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

1 "А" класс - 25 обучающихся (Классный руководитель Петренко Н.В.)

Перечень необходимых для приема документов на 2024-2025 учебный год

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка:

– копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка :

– копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

– копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

– копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

– копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);

– копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) и  оригиналы указанных документов.

При приеме в школу ребенка военного, пожарного, таможенника, сотрудника органов внутренних дел и других льготников надо запрашивать копию любых документов, которые подтверждают право внеочередного и первоочередного приема (абз. 7 п. 26 Порядка приема в школу).

Определить виды документов должен родитель с учетом льготной категории.

Информация в них должна быть достаточной, чтобы идентифицировать право ребенка на прием вне очереди и в первую очередь.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ПРИЁМУ В ОО

Подать заявление о приеме вы можете на Портале образовательных услуг  (выберите наш муниципалитет).

ПЕРЕЧЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, ПО КОТОРЫМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРИЕМ В 1-Й КЛАСС НА 2024-2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА В УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЕМ

Линия работает ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00

Телефон “горячей линии” +7(86161)31-6-79

Правовое регулирование

Порядок зачисления детей в первый класс в 2024-2025 учебном году регламентируется следующими документами:

Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации».

Сколько лет должно быть ребенку

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6,5 лет и не более 8 лет. Если ребенок младше 7 лет, то у него не должно быть противопоказаний для посещения школы по состоянию здоровья. Родители вправе обратиться с заявлением в школу, чтобы их ребенка зачислили в первый класс раньше 6,5 лет или позже 8 лет. Но предварительно им необходимо получить разрешение от учредителя школы и пройти медицинскую комиссию ПМПК, подтверждающую готовность ребенка до 6,5 лет к прохождению образовательной программы. Обращаться с подобной просьбой необходимо в управление образования или администрацию района. Но нужно учесть, что удовлетворять заявление родителей учредители не обязаны (согласно ч.1 ст.67 273-ФЗ «Об образовании»).