РЕЖИМ ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

Ответственное лицо за прием заместитель директора:  Гамзатова Светлана Павловна

Контактный телефон:

8 (86161) 32-5-65

Прием заявлений осуществляется по адресу:

ст. Крыловская, ул. Комсомольская, 162

Телефон «горячей линии» управления образованием

8 (86161) 31-6-79

Ответственное лицо:  Артёменко Олеся Владимировна

С 01 апреля по 30 июня 2022 г. осуществляется прием заявлений от родителей ( законных представителей) , проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией.

С 06 июля по 5 сентября 2022 г. осуществляется прием заявлений от родителей ( законных представителей) , проживающих на иных территориях. Прием осуществляется при наличии свободных мест.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) осуществляется различно:

- лично ответственному лицу в образовательной организации;

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручению на юридический адрес образовательной организации: 352080, Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Комсомольская, 162

-в электронной форме посредством электронной почты общеобразовательной организации  ( school3@kril.kubannet.ru) или иным способом с использованием сети Интернет;

-c использованием функционала образовательного портала государственных и муниципальных услуг Краснодарского края.

КОМПЛЕКТОВАНИЕ 1-Х КЛАССОВ НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

Количество учащихся

ФИО педагога

1 «А»

Гринь Елена Ивановна

1 «Б»

Харченко Марина Васильевна

Перечень необходимых для приема документов на 2022-2023 учебный год

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка:

– копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка :

– копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

– копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

– копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

– копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);

– копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предъявляет(ют) и  оригиналы указанных документов.

Определить виды документов должен родитель с учетом льготной категории.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ПРИЁМУ В ОО

Подать заявление о приеме вы можете на Портале образовательных услуг  (выберите наш муниципалитет).

ПЕРЕЧЕНЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, ПО КОТОРЫМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРИЕМ В 1-Й КЛАСС НА 2022-2023 УЧЕБНЫЙ ГОД

НОВШЕСТВА В ПРАВИЛАХ ПРИЕМА В ШКОЛУ

Новшество 1. Отменили требование о прописке для приема в начальную школу братьев и сестер учеников. Теперь преимущество ребенка при приеме в начальную школу не зависит от прописки. Достаточно, если в школе учатся его полнородные и неполнородные братья и сестры (п. 12 Порядка приема в школу). Ранее преимущество возникало, только если дети проживали в одной семье и имели общее место жительство.

Преимущественное право родитель должен указать в заявлении о приеме. Однако подтверждать его надо не как раньше – документом о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания родителя, а предоставить копию свидетельства о рождении брата или сестры, которые уже обучаются в школе (абз. 4 п. 26 Порядка приема в школу).

Новшество 2. Обезличили документ о праве приема вне очереди и в первую очередь. При приеме в школу ребенка военного, пожарного, таможенника, сотрудника органов внутренних дел и других льготников надо запрашивать копию любых документов, которые подтверждают право внеочередного и первоочередного приема (абз. 7 п. 26 Порядка приема в школу). Ранее Порядок приема устанавливал конкретный вид документа – справка с места работы родителя или законного представителя ребенка. Теперь определить виды документов должен родитель с учетом льготной категории. Информация в них должна быть достаточной, чтобы идентифицировать право ребенка на прием вне очереди и в первую очередь. Например, при приеме ребенка сотрудника полиции, который погиб при выполнении служебных обязанностей, другой родитель может предоставить копию свидетельства о смерти и справку военно-врачебной комиссии. В справке должно быть указано, что смерть наступила и из-за увечья, которое родитель получил, когда выполнял служебные обязанности.

ПРИЕМ В ШКОЛУ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

Уважаемые родители! Прием в школу теперь осуществляется при помощи электронного сервиса портал образовательных услуг. После подачи заявления на портале образовательных услуг Вам необходимо в течение 5-ти рабочих дней с оригиналами документов обратиться к делопроизводителю МБОУ СОШ №3

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМА В УПРАВЛЕНИИ ОБРАЗОВАНИЕМ

Линия работает ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00