Порядок приема в 1-й класс на 2021-2022 уч. год

ИНФОРМАЦИЯ

Администрация МБОУ СОШ № 3  объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2021-2022 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2021г.

В 2021-2022 учебном году школа планирует открыть 1 первый класс. План набора – 25 человек

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам (приказ Минпросвещения N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,  «Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобращовательную школу №3 имени Владимира Ступака муниципального образования Крыловский район, принятого педсоветом (Протокол № 3 от 29.12.2020 г.) и утвержденного приказом по школе № 169 от 29.12.2020 г.

.
ЧТО БУДЕТ ПО-НОВОМУ?

Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля . Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна -

1 апреля .

А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет

30 июня.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Если раньше школа должна была зачислить малыша в течение 7 дней после приема документов, то теперь, согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издаются приказы.

В начале списка будут граждане, которые имеют первоочередное право, далее будут следовать по прописке в порядке поступления заявлений.

Если ребенок живет не на закрепленном за школой «участке», то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно с 6 июля . Если места остались - то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

В приеме государственная школа может отказать только в случае, если свободные места закончились. При отсутствии свободных мест в школе родители (законные представители) обращаются в Управление образования администрации Крыловского района для решения данного вопроса.

Памятка для родителей первоклассников!

Приём заявлений осуществляется по адресу:

352080, Россия, Краснодарский край, Крыловский район,станица Крыловская,

ул. Комсомольская,162, МБОУ СОШ № 3

Подать заявление в электронном виде можно по адресу: school3@kril.kubannet.ru

Планируемое количество мест - 25

Свободных мест на 01.03.2021 - 25

Приём документов:

1. заявление;

2. оригинал свидетельства о рождении ребёнка;

3. оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства;

4.  паспорт обоих родителей;

Документы МБОУ СОШ №3 регламентирующие прием в 1 класс:

Устав МБОУ СОШ №3

Заявление о приеме в школу

Положение о приеме в 1 класс

Журнал регистрации док-тов для поступление я в 1 класс

Расписка в получении док-тов в 1 класс

Правила приема обучающихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Постановление Администрации МО Крыловский район