07.03.2019 10:52

СПОРТ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

В настоящее время все больше внимания уделяется популяризации здорового образа жизни и формированию «здоровых» привычек как у детей, так и у взрослых. Одной из таких полезных, «здоровых» привычек, является занятие физическими упражнениями, однако тема спорта не так проста, как может показаться.

Мероприятие, раскрывающее принципы тренировочного процесса, состоялось 6 марта в МБОУ СОШ №3.

Специальный гость мероприятия, учитель физической культуры МБОУ СОШ №3 Лобода Андрей Александрович, раскрыл ребятам суть принципов тренировки, для чего они были разработаны и как ими пользоваться.

Ведущая мероприятия, заведующая сектором по работе с детьми МКУК РДК Марина Гамзатова,рассказала школьникам о системе тренировки, которая включает в себя все 5-ть компонентов фитнеса, прекрасно тренирует мышцы, улучшает сердечную деятельность и длиться всего 10 минут.

Самое интересное ожидало участников во второй части мероприятия. Ребятам было предложено принять участие в той самой тренировки, которую только что презентовали. Таким образом, каждый смог убедится на собственном опыте, что порой даже 10-и минут грамотно составленной тренировки хватает для  того, что бы оставаться в форме, быть сильным, активным и здоровым человеком.

Заведующая сектором по работе с детьми МКУК РДК Марина Гамзатова, на прощание напомнила ребятам о том, что тело человека – это храм для его Души, и о нем непременно нужно заботиться. Настоящим подарком для тела будет правильная физическая культура, которая включает в себя сбалансированное питание и конечно, физические упражнения.

Экспертом в области физической культуры и  спорта в течение мероприятия был Лобода Андрей Александрович  пожелал детям всегда оставаться в форме, потому что только в здоровом теле может быть здоровый дух и только здоровый человек идет по жизни легко и играючи добивается всех своих целей.