12.02.2020 10:45

02. Объекты для проведения практических занятий.

Информация о проведении практических и лабораторных работ.

Для выполнения практической части учебного плана в школе имеются следующие учебные кабинеты: кабинет биологии, химии, физики, технологии, учебные мастерские, кабинеты начальных классов. Все учебные кабинеты оснащены современным компьютерным оборудованием, имеются  необходимые комплекты  учебно-лабораторного оборудования для проведения лабораторных  практических работ.  Программно-аппаратный комплекс с возможностью трёхмерной визуализации установлен в кабинете физики Образовательный контент Eureka 3D включает мультимедийные обучающие материалы по биологии, физике, химии.   Новое оборудование очень заинтересовало учителей и  учащихся нашей школы. Оно позволило учащимся начальной школы более глубоко и детально осваивать темы по  окружающему миру: «Гигиена и здоровье» (3 кл.),  «Комнатные растения, уход за ними» (1 кл.), «Профилактика гриппа» (4 кл.), «Солнечная система» (2 кл.) и др. Проводятся уроки кружковой работы по ФГОС. Ребята из кружка «Маленькие рассказы о большой химии» (3 кл.) посмотрели с интересом реакцию в пламени.

А на уроках физики 3D очки помогают лучше понять законы Фарадея, Максвелла, Кулона, короткое замыкание, электрическое поле, на уроках химии  - лучше увидеть карбонаты, амины, атомную структуру,  процесс электролиза и т.д.

В условиях многомерного представления изучаемых явлений и процессов

ученики получают уникальную возможность исследования широкого спектра

сред, объектов и явлений. Всё это способствует развитию познавательной деятельности учащихся.

кабинет физики

кабинет химии